欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 设为首页  |  整理收藏  |  网站地图
阅读排行

信件搜索:
我要写信
来信情况:
信件主题: 关于小芳商场胡同内雨季泥泞不堪问题
来 信 人: 王龙 来信日期: 2021/7/8 18:10:35 信件编号: XJ20217818103514
来信内容: 小芳商场胡同内,一到夏天就泥泞不堪,十分难走,其他区域的平房胡同多年前均已维修成水泥地面,安装路灯,为什么小芳商场处平房无人问津,无人管理,有人说该地卖给开发商了,那为什么此处不开发不维护?请问哪个政府部门处理该项事务?感谢党和政府帮助百姓办实事!
期望解决方案: 希望可以把胡同内地面维修成水泥地面。

办理情况:
处理进度:

处理单位:额尔古纳市住建局

处理时间:2021/7/15 11:32:54

处理状态:已完结

答复内容:

您好!您的投诉意见由额尔古纳市住建局进行处理,答复如下:

额尔古纳市市区巷道以前全部为自然土路或砂石路,路面坑洼不平,垃圾随意堆放,雨天泥泞难行。为彻底改善百姓居住环境,解决出行难的问题,经市政府安排,住建局2013-2014年修建巷道混凝土路88条,共18公里。因巷道建设很多时候需要拆除居民杖子及违建,涉及与居民沟通协商,从2014年开始,修建巷道混凝土路由拉布大林街道办事处负责组织实施。 

我局负责市区主次干道硬化、排水、亮化等设施建设与维修。多年来巷道管理、建设由办事处负责,市住建局配合。

额尔古纳市住建局
2021年7月15日

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号