欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 设为首页  |  整理收藏  |  网站地图
阅读排行

信件搜索:
我要写信
来信情况:
信件主题: 对额尔古纳国家湿地公园的投诉
来 信 人: 孙君 来信日期: 2021/7/22 21:21:35 信件编号: XJ202172221213514
来信内容: 您好,我们一行5人于7月22日中午到达额尔古纳国家湿地公园旅游,本来充满了对额尔古纳美好的向往,谁知进入景区后却令人大跌眼镜,洪水将景区内桥梁设施冲毁,可景区却不管游客体验,只管自己挣钱,也不提前告知游客,景区内只有一处地方勉强让人走几百米的断头路,其它地方均水毁无法游览,且管理不善,炎热中午由于司机师傅集体吃饭,导致竟然没有足够的车来接送游客,任由游客在炎热的中午煎熬等待,请问一下景区管理和主管部门:1.景区设施在水毁后通过安全检测了吗?凹凸不平的游览车道万一由于水毁造成底柱不稳,产生塌陷造成车辆事故谁承担责任?仅仅只是说有保险就可以了?2.听说景区由于水冲有动物跑出,包括一匹狼,请问是死是活,确认最终结果了吗?万一躲藏起来再伤人怎么办?3.景区到底要不要管游客的参观体验,还是只管卖票收钱,目前这个情况请问对得起“亚洲最美湿地”这一称号吗?这样所谓的景观卖此票价难道不会心痛?希望管理方能充分排除安全风险,认真修理水毁设施,排除安全风险,轻易不要营业,永远把形象和游客体验放在第一位!
期望解决方案:

办理情况:
处理进度:

处理单位:额尔古纳市森源旅游文化有限公司

处理时间:2021/7/23 10:29:49

处理状态:已完结

答复内容:

您好!您的投诉意见由额尔古纳市森源旅游文化有限公司进行处理,答复如下:

一、额尔古纳市森源旅游文化有限公司收到投诉后当即和投诉游客取得联系,通过沟通得知游客的司机为了赚取差价,并未告知游客额尔古纳国家湿地公园门票现行半价政策,虽然在公园售票处检票入口处都贴有通知,游客并未注意看。因此不了解公园的门票优惠政策,从而对票价提出了疑问。

二、关于野生动物一事,也与游客做出答复,在公园二次涨水前鹿苑的动物已全部撤离公园,截至2021年7月22日并未牵回。

三、根据游客提出的排出安全风险要求,现公园正积极修缮水毁设施设备,增加危险地段提示警示牌,沿河区域安装防护网,设置隔离带,积极修复变形栈道,完善服务设施。

额尔古纳市森源旅游文化有限公司
2021年7月23日

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号