欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 设为首页  |  整理收藏  |  网站地图
阅读排行

信件搜索:
我要写信
来信情况:
信件主题: 停水
来 信 人: 朝阳群众 来信日期: 2021/7/12 8:41:44 信件编号: XJ20217128414417
来信内容: 广电公司旁富裕楼停水已达72小时,不知原因亦无人处理。小区物业从停水至今没有出面解答也没有公式告知原因及处理方式。已经严重影响居民的正常生活。
期望解决方案:

办理情况:
处理进度:

处理单位:额尔古纳市住房和城乡建设事业发展中心

处理时间:2021/7/13 15:42:22

处理状态:已完结

答复内容:

你好,您反映的意见已由额尔古纳市住房和城乡建设事业发展中心进行相关处理。答复如下:

富裕住宅楼因业主欠缴物业费户数较多,物业企业已于2021年6月20日对其停止物业服务,业主微信群发过通知并张贴过告知。

富裕住宅楼停水原因是楼房污水管道堵塞,一楼门市污水倒流,门市房业主私自关闭自来水阀门导致停水,7月12日已由业主集资进行维修,现已将污水管道疏通,并于当天恢复供水。富裕住宅楼因业主欠缴物业费户数较多,物业企业已于2021年6月20日对其停止物业服务,业主微信群发过通知并张贴过告知。

额尔古纳市住房和城乡建设事业发展中心
2021年7月13日

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号