欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 设为首页  |  整理收藏  |  网站地图
阅读排行

信件搜索:
我要写信
来信情况:
信件主题: 组织部不作为
来 信 人: 公职人员 来信日期: 2021/4/26 20:54:07 信件编号: XJ20214262054710
来信内容: 额尔古纳市委组织部不作为,对符合晋级条件的公务员,单位有指数的情况下不让晋升,不按公务员法进行晋升职务安排,导致大多数单位符合条件能够晋升职务的公务员得不到晋升。
期望解决方案: 希望组织部能尽快安排各单位职务晋升工作

办理情况:
处理进度:

处理单位:额尔古纳市委组织部

处理时间:2021/4/28 16:41:18

处理状态:已完结

答复内容:

您好!关于您的投诉意见已转交额尔古纳市委组织部办理,答复如下:

我市自《公务员法》实施以来,已完成了对59人的职级晋升工作。按照上级工作要求和本级工作总体安排,统筹全市干部队伍职务职级的总体情况,我市将在今年分批次对符合条件的人员在职级职数限额内开展职级晋升工作。

额尔古纳市委组织部

2021年4月28日

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号