欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 设为首页  |  整理收藏  |  网站地图
阅读排行

信件搜索:
我要写信
来信情况:
信件主题: 额尔古纳市上库力中学李金帅拖欠公安部督办刑事立案平台赃款拒不还
来 信 人: 符华乔 来信日期: 2021/3/16 17:09:03 信件编号: XJ2021316179318
来信内容: 您好,我是团贷网P2P平台出借人之一,额尔古纳市上库力中学李金帅拖欠公安部督办刑事立案平台正台普惠团贷网贷款34594.02元拒不还款。其所借资金为赃款,涉嫌恶意逃废债,违纪违法。其用单位信用贷 款,单位负有管理责任。 1.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。2.来信请转相关部门、领导调查情况, 促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 3若不能得到处理 将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一 级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此 事!4具体详情和还款事宜请联系成都正合普惠公司或者东莞市专案指打 部0769-22999850.东莞公安局;0769-110 (还款账户信息如下,开户名:东莞团贷网互联网科技服务有限公司;账号:83300120420002948;开户行:厦门银行总行营业部)
期望解决方案: 监督督促退还赃款。

办理情况:
处理进度:

处理单位:额尔古纳市公安局

处理时间:2021/3/19 15:54:22

处理状态:已完结

答复内容:

您好!关于您投诉的意见已转交额尔古纳市公安局办理,答复如下:

经我局调查,李金帅于2017或2018年(具体时间本人记不清)在海拉尔正合惠普门店以本人身份证、单位工作证明、工资流水信用贷款4万元,实际到手贷款数36000元,贷款期限36期。李金帅还款了十多期(具体期限记不清),后继续还款时,银行卡内长时间无人扣除贷款。后得知,正合惠普为非法贷款,并且有人通过电话给李金帅及其家属朋友以辱骂恐吓形式暴力催收贷款,李金帅不打算还此贷款。

额尔古纳市公安局
2021年3月19日

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号